公告 | 会员中心 | 我要投稿 | 雁过留声 | RSS
您当前的位置:首页 > 教与学 > 教学论文

指导学生找出最佳解法

时间:2014-08-18 23:47:56  来源:  作者:  本文已影响:
盒装一箱,再买单盒39盒:2×40×0.9+2×39=150(元)

(3)、买50盒装一箱,再买单盒29盒:2×50×0.88+2×29=146(元)

(4)、买40盒装两箱:2×40×0.9×2=144(元)

比较决策,买40盒装两箱,既让每个同学喝一盒果汁还剩余1盒,又最省钱。

江苏省江阴市青阳镇旌阳小学:蒋仪

 

 

上一页  [1] [2] 

上一篇:分层合作教学的实践与探索 ; 下一篇:信息技术与数学课的整合
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
百度
相关文章
    无相关信息
谷歌
栏目更新
淘宝
栏目热门